«Школа молодого педагога»


«Школа молодого педагога»

 

11 декабря 2019 г. на базе МБДОУ д/с «Колобок» ст. Маркинская прошло очередное заседание районного методического объединения «Школа молодого педагога» по теме: «Организованная образовательная деятельность дошкольников в соответствии с ФГОС ДО». На МО присутствовал методист отдела образования Быченко Яна Олеговна и 10молодых педагогов.

Воспитатель д/с «Колобок» Наумова Оксана Сергеевна, показала организованную образовательную деятельность по познавательному развитию на тему: «Свойства воды» с детьми старшей группы. Воспитатель познакомила со свойствами воды через опытно – экспериментальную деятельность, в процессе занятия Оксана Сергеевна создавала доброжелательную атмосферу, старалась поддерживать у детей интерес и осознанное отношение к выполняемой деятельности.

Руководитель МО Горбанева Любовь Ивановна провела консультацию для молодых педагогов «Что такое мотивация? Типы мотиваций», показала презентацию «Педагогические методы и приёмы». В презентации рассказывалось о классификации методов обучения по передачи информации и характеру её восприятию, о приёмах, которые являются составной единицей наглядных, практических и словесных методов, а также провела с педагогами упражнение, использовав кейс-метод, воспитатели искали альтернативные варианты решения проблемы в условиях неопределённости.

Педагоги представили домашнее задание – конспекты ООД: Донецкая Е.Р. (д/с «Радость») ООД в средней группе по аппликации «Поможем матрёшкам», Узыева А.А. (д/с «Алые паруса») ООД по развитию речи во 2-й младшей группе «Петушок и цыплёнок», Клевцова Н.Г. (д/с «Алые паруса») ООД по развитию речи во 2-й младшей группе «Бычок-чёрный бочок, белые копытца», Солдатченко Н.В. (д/с «Ягодка») ООД по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе «Зимующие птицы» и Игнатовская А.Ю. («д/с «Ягодка») ООД по ФЭМП в 1-й младшей группе «Кубик. Шарик».

В заключении руководитель РМО раздала начинающим педагогам шпаргалки «Планирование организованной образовательной деятельности», «Как подготовиться к образовательной деятельности», «Проведение самоанализа ОД» и предложила на следующем заседании МО «Школа молодого педагога», которое пройдёт в феврале в д/с «Ласточка» ст. Хорошевской, обменятся опытом по теме «Традиции в режиме дня моей группы».

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: дс "Колобок"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: дс "Колобок"

  • Добавлено: