Педагогический опыт учителя немецкого языка В.В.Донецкой


Педагогический опыт учителя немецкого языка В.В.Донецкой

МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска

     В настоящее время иностранные языки становятся все более востребованными в практической и интеллектуальной деятельно­сти человека. Интерес к ним высок как среди взрослого населения, так и среди учащихся школ. Данный фактор объясняется развитием официальных межрегиональных контактов на международном уровне, развитием «народной дипломатии», совместных предпри­ятий, частного бизнеса, интенсивное развитие новых технологий. Современные предприятия нашей страны испытывают потребность в высококвалифицированных специали­стах, владеющих не одним иностранным языком.

     Учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска Донецкая Валентина Валентиновна с целью заинтересовать учащихся немецким  языком,  разработала авторские программы, которые позволяют ей добиваться  высоких результатов в учебном процессе :

 

     «Использование проектной методики для подготовки к выполнению заданий в формате ЕГЭ по немецкому языку для 10-11 классов» ;

      «Немецкий язык  в профессии».

 

    Авторские  программы В.В. Донецкой являются образовательными программами, которые являются результатом педагогического творчества Валентины Валентиновна. Программы соответствуют критериям новизны и педагогической ценности, Содержат инновационный характер, педагогические технологий и методики организации учебно-воспитательного процесса.