Месячник правильного питания в ОО


В образовательных  организациях Цимлянского района проходит месячник "Организация правильного питания в ОО". Активно принимает участие в месячнике и  МБОУ Калининская СОШ. В период  с 12 по 18 апреля в школе были проведены следующие мероприятия для обучающихся.

Классный час в 1 классе «Где живут витамины?», классный руководитель Жирова Н.А. Ребята совершили путешествие в страну Витаминию, узнали, что витамины имеют свои имена А, В, С, D и другие и в каких продуктах витамины содержатся, рисовали  и демонстрировали их.

 Открытый урок  во 2 классе «Все ли полезно, что вкусно», классный руководитель Шальнева С.Д. Беседу вел Доктор Здоровья, он  давал советы с полезной информацией, загадывал загадки об овощах и фруктах, провел игру «Что разрушает здоровье», «Угадай-ка», прочитал и обсудил с ребятами стихотворение С.Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала».

Круглый стол  в 4 классе «Продукты быстрого приготовления», классный руководитель Кондратьева Н.В. Ребята разыграли ситуацию «Закажи блюдо», прослушали мини-лекцию «Вредная пятерка», поиграли в интерактивную игру «Что полезно, что вредно», записали «Полезную десятку» продуктов, а заключении работали в группах «Простые рецепты».

Занятие  в 1 классе «Овощи, ягоды  и фрукты – витаминные продукты»  педагогом дополнительного образования Шишковой Е.И. в рамках программы внеурочной деятельности «Основы здорового питания» на 2018-2019 учебный год.

В рамках урока  технологии в 6 классе «Здоровый школьный перекус», учителем технологии Шишковой Е.И. проводился в начале  в школьной столовой, а закончился в классной комнате.

В рекреации школы организована выставка кулинарный изделий «Вкусные истории», на которой каждый класс оформил стол с блюдами кулинарного творчества.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ Калининская СОШ "Полезные и вредные продукты"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ Калиниская СОШ Занятие с 1 классом

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ Калининская СОШ Урок технологии

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ Калининская СОШ Ярмарка блюд

  • Добавлено: