Совещание заведующих детских садов


Совещание заведующих ДОО Цимлянского района

2 апреля 2019г. в 10-00 ч. на базе МБДОУ д/с «Теремок» состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных организаций города Цимлянска и Цимлянского района.

На совещании присутствовали: С.Н. Кузина, заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере; И.В. Антипов, заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района; Е.С. Строкова, заведующий методическим кабинетом МУЗ «ЦРБ»; Л.В. Беликова, ведущий специалист отдела образования Администрации Цимлянского района; Я.О. Быченко, методист РМК по дошкольному образованию отдела образования Администрации Цимлянского района, заведующие дошкольных образовательных организаций города Цимлянска и Цимлянского района.

На совещании обсуждались вопросы: о проведении профилактических мероприятий возникновения и роста заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ); об усилении контроля по обеспечению комплексной безопасности и противопожарной безопасности на объектах ДОО во время весенне-летнего периода; комплектование ДОО на 2019-2020 учебный год; особенности организации образовательной деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС».

Заведующие смогли задать вопросы по работе с детьми, имеющие ограниченные возможности здоровья, поделились опытом решения нестандартных для образовательного учреждения ситуаций.