Профессиональное призвание учителей немецкого языка Цимлянского района.

Профессиональное призвание учителей немецкого языка Цимлянского района.

2018 год стал плодотворным в области признания профессионализма учителей немецкого языка.

1 ноября 2018 года Зуйченко В.А. – учитель немецкого языка МБОУ Саркеловская СОШ, заслуженный учитель России, победитель ПНПО 2006, 2010,2013 года приглашена на Всероссийский форум учителей немецкого языка в г.Москву, где она будет представлять нашу Ростовскую область, как лучший руководитель методического объединения учителей немецкого языка России. В этой должности Зуйченко В.А. проработала 25 лет. За эти годы многие учителя стали победителями различных международных и профессиональных конкурсов. Многие её ученики стали призёрами областной олимпиады. Она умный и опытный наставник молодых педагогов нашего района.

Коробова Г.Н.- учитель немецкого языка МБОУ лицей№1, заслуженный учитель России, победитель ПНПО 2007г.,2014г. удостоилась чести присутствовать 5 октября 2018 г., как опытный, интересный педагог на церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018г.» в г. Москве. Затем она была приглашена на приём в Думу РФ, где депутат Государственной Думы, заместитель комитета ГД по образованию и науки Тутова Л.Н. вручила ей благодарность за высокий профессионализм и педагогическое мастерство.

Донецкая В.В.- учитель немецкого языка МБОУ СОШ№2,заслуженный учитель России, победитель ПНПО 2007г.,2013г., приглашена Международной ассоциацией учителей немецкого языка в г. Любек, Германия, с 17 октября- 22 октября 2018г. для прохождения стажировки за счёт приглашающей стороны, за верность профессии, за распространение немецкого языка и высокий профессионализм. В этом году впервые в Цимлянском районе её ученик Лещенко А. стал абсолютным победителем олимпиады по немецкому языку в ЮФУ в г. Ростове-на-Дону.

Ильина Юлия Юрьевна- учитель немецкого языка МБОУ лицей№1,почётный работник НО России, абсолютный победитель конкурса учителей « Учитель Дона 2012г.», член областного жюри профессионального конкурса «Учитель Дона» стала руководителем группы школьников, участвующих в реализации национальной программы детского культурного и познавательного туризма и была удостоена поездкой с детьми в г.С-Петербург. За высокое педагогическое мастерство она была приглашена в этом году на обучение в ЮФУ на бюджетной основе по программе «Магистратура».

За плечами этих педагогов победы во Всероссийских и Международных конкурсах. Их имена известны не только в Ростовской области, но далеко за её пределами. Они получили призвание на самом высоком уровне, став заслуженными учителями России. Они внесли огромный вклад в образование нашего района и Ростовской областии остаются верными своей профессии. Эти педагоги воспитали не одно поколение детей, некоторые из которых выбрали профессию учителя и продолжают их дело. Это самая высокая оценка их педагогического труда.