«Билет в будущее»


28 октября 2022 учащиеся 8, 9 и 11 классов и педагог-навигатор МБОУ СОШ №2 г.Цимлянска Краснянскова И.И., в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее», посетили мультимедийную выставку «Лаборатория будущего» на базе исторического парка «Россия – моя история» в г. Ростов-на-Дону и приняли участие в профессиональных пробах.

В историческом парке детей приветствовал интерактивный робот Ваня, который предложил подросткам попробовать построить свое будущее самим, ведь именно от них, как от подрастающего поколения, зависит то, каким станет наше будущее. Подростки отправились в интерактивный квест. Разделившись на четыре команды, двадцать пять участников игры прошли девять уровней, на каждом из которых командам предлагалось справиться с заданиями и решить проблемы для создания здоровой, комфортной, умной, безопасной, индустриальной, социальной, деловой, аграрной и креативной среды будущего. При прохождении каждого уровня команды получали бинаты, которые складывались в терабинаты и анализировались системой. Учитывались не только правильные ответы команд, но и количество попыток, скорость ответов и умение сплоченно работать и приходить к общим решениям.
Стоит отметить, что прохождение квеста увлекло каждого участника, ни один подросток не остался в стороне, каждый показал свои знания в той или иной области, тем самым сделав вклад в достижение цели квеста. Какой же она была? Все просто! Наши дети построили Агрополис - город будущего.
Поездка участников Всероссийского проекта удалась при поддержке заведующего отдела образования Администрации Цимлянского района Антипова И.В., за что мы искренне благодарим!Также выражаем благодарность за поддержку и помощь зав.методкабинета Гулевской Г.А., директору МБОУ СОШ №2 г.Цимлянска Перфиловой Л.П., директору МБОУ Красноярская СОШ Семикопенко И.А.
И.И.Краснянскова, педагог-навигатор Всероссийского проекта "Билет в будущее"