24 июня КЕГЭ по информатике


Основные дни проведения основного периода ЕГЭ 2021 года завершаются экзаменами по информатике и ИКТ

24 июня ЕГЭ по информатике и ИКТ на территории Цимлянского района сдают 6 человек.

В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые проводится в компьютерной форме (КЕГЭ). Каждому участнику на всё время экзамена предоставляется компьютер с установленной станцией КЕГЭ и набором стандартного ПО. КИМ представляется только в электронном виде. На станции печати в аудитории распечатываются только бланки регистрации, бланков ответов нет, все ответы на задания заполняются на станции КЕГЭ. Экзаменационная работа состоит из 27 заданий с кратким ответом, шесть из которых выполняются с использованием прилагаемых к выполняемому варианту файлов, вся работа проверяется автоматизировано. Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ участники узнают не позднее 8 июля.

Апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участником экзамена требований Порядка и неправильным оформлением ответов, не рассматриваются. Обращаем внимание на то, что апелляция о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по учебному предмету «Информатика и ИКТ» не подается в связи с тем, что на задания экзаменационной работы участник представляет краткие ответы, которые не рассматриваются конфликтной комиссией в соответствии с установленным Порядком проведения ГИА.

Структура КИМ ЕГЭ 2021 по информатике и ИКТ в компьютерной форме представлена в формате инфографики. Сохраняйте себе, чтобы не потерять!