Приглашаем на конкурс «Без срока давности»


Приглашаем на конкурс «Без срока давности»

Отдел образования Администрации Цимлянского района приглашает школьников Цимлянского района принять участие во Всероссийском конкурсе «Без срока давности». Конкурс проводит Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Принять участие в конкурсе могут школьники 5-11-х классов.

Для этого следует до 01 марта 2021 года написать сочинение на одну из предложенных тем. В работе необходимо рассказать:

— об отражении событий войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта;

— об истории создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

— о роли войны в истории семьи участника конкурса;

— о жизненном пути участников боевые действий или работников тыла;

— о музыкальных произведениях, книгах, документальных и художественных фильмах, созданных в годы войны или посвященных ей;

— о работе поисковых отрядов и волонтерских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.

Сочинение можно написать в форме рассказа, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, текста экскурсии или рецензии.

Авторы трех лучших работ по итогам отборочного тура пройдут в региональный, а потом в федеральный этап конкурса. Сочинения школьников, попавших на федеральный этап опубликуют в сборнике. Десять финалистов федерального этапа в каждой из возрастных категорий станут призерами конкурса, а трое лучших — победителями. Педагогов, подготовивших школьников к участию в конкурсе, наградят благодарственными письмами.

Уважаемые ребята! Ждем от вас активного участия и ваших замечательных сочинений на Конкурс по адресу электронной почты cim_rmk@mail.ru.