Инновационные технологии при обучении ПДД


Инновационные технологии при обучении ПДД.

12января, дистанционно прошло второе заседание методического объединения педагогов Цимлянского района по ПДД «Автомобиль – дорога - пешеход», в котором приняли участие 17 педагогических работников Цимлянского района.

Тема данного методического объединения:«Использование инновационных технологий в работе с детьми по изучению ПДД в условиях реализации ФГОС ДО».

В соответствии с планом работы МО, участвовали педагоги, которые посещают МО по ПДД не один год, так консультацию по теме: «Инновационные технологии как средство формирования у детей дошкольного возраста знаний о правилах дорожного движения», подготовила Пашкевич Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с «Красная шапочка» ст. Калининской.

Педагогам направлено видео, где отражена организованная образовательная деятельность с использованием инновационной технологии проблемного обучения в работе по ПДД, которое разработали и провели:Ананьева В. А., музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Казачок» х. Лозного и Солдатченко Л. В., воспитатель МБДОУ д/с «Ягодка» п. Сосенки.

Фрагмент совместной работы педагогов по теме: «Практика обучения воспитанников правилам дорожного движения, через различные формы организации музыкальной деятельности», смогли увидеть педагоги Цимлянского района.

Обобщила и предоставила на заседание МО в виде презентации свой опыт работы Левковская Т. В., руководитель команды ЮПИД «Главная дорога»,инструктор по физической культуре МБДОУ д/с «Сказка» г. Цимлянска по теме: «Работа команды ЮПИД ДОУ».

Завершающим этапом работы методического объединения было распространение положения о проведении IVрайонного конкурса - фестиваля команд ЮПИД ДОО «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», который будет проводиться так же дистанционно на платформе ZOOM в связи с распоряжением Роспотребнадзора о запрете массовых мероприятий.