Уважаемые родители!


Уважаемые родители!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно просим Вас проявлять высокую степень социальной ответственности, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области:

  1. соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) в общественных местах, за исключением общественного транспорта и легкового такси, мест их работы, учебы;
  2. соблюдать правила личной гигиены;
  3. носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований:
  4. при проезде во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения, в том числе такси.
  5. на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения.
  6. при посещении: аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с постановлением правительства Ростовской области № 86 от от 14.10.2020 « О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272»;
  7. государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им предприятий и учреждений; зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов; рынков, стадионов, скверов, детских площадок, зон рекреационного назначения в границах городских территорий, зон любых территорий, используемых и предназначенных для отдыха и туризма.

Отделом образования и Администрацией Цимлянского района предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья обучающихся, работников образовательных учреждений и предотвращения распространения вируса COVID-19. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.

В школах и детских садах Цимлянского района обучаются более пяти тысяч человек. Показатель заболеваемости ОРВИ составляет 8% от общего количества обучающихся. Очагов заражения COVID-19 в детских коллективах не выявлено.

Заведующий отделом образования

Администрации Цимлянского района И.В. Антипов