Дополнительный период ЕГЭ


Дополнительный период проведения ЕГЭ в 2020 году в Ростовской области пройдет с 3 по 8 августа. Экзамены в дополнительные сроки сдадут около 450 человек.

Сдать экзамены в августовские сроки имеют право лица, пропустившие ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Пересдача экзамена по причине получения неудовлетворительного результата в этом году не предусмотрена.

Откроет дополнительный период 3 августа ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории и устной части по английскому языку, сдавать эти экзамены планируют 13 участников. 5 августа будет проведен ЕГЭ по русскому языку, сдавать экзамен будут 409 человек.

7 августа запланировано проведение ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, химии, английскому и немецкому языкам (письменная часть), обществознанию. В пунктах проведения экзаменов в этот день ждут 242 участника. Завершится дополнительный период 8 августа резервным днем, в который зарегистрированы 2 участника для сдачи математики профильного уровня и физики.

Экзамены в дополнительный период пройдут в г. Гуково, в Неклиновском районе, в Октябрьском и Пролетарском районах г. Ростова-на-Дону, для их проведения будет организовано 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В проведении ЕГЭ в августовские сроки будет задействовано около 350 работников ППЭ.
К проведению ЕГЭ в августе предъявляются такие же серьезные требования, как и к основному периоду. В пунктах проведения ЕГЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников в штабе ППЭ. Сохраняется и соблюдение противоэпидемических мер.

Мониторинг хода экзаменов в режиме онлайн будут осуществлять федеральные и региональные общественные наблюдатели, а также работники регионального ситуационного центра. Свои результаты участники экзаменов, которые пройдут в дополнительные сроки, получат не позднее 17 августа.