ЕГЭ по иностранным языкам


Участники ЕГЭ 22 и 23 июля сдают устную часть экзамена по иностранному языку
ЕГЭ по иностранному языку на территории Цимлянского района  проводится по английскому и немецкому языкам. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.
Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам в Цимлянском районе подали 5 выпускников, большинство из них будут сдавать экзамен по немецкий язык – 3. 
Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.
Устная часть КИМ ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому, испанскому языкам включает в себя 4 задания. Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут. Устная часть КИМ ЕГЭ по китайскому языку включает в себя 3 задания. Продолжительность устной части экзамена – 12 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.
Для проведения экзамена 22 и 23 июля будет задействован 51 ППЭ. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, будет вестись видеонаблюдение.

Ход экзамена в регионе контролируют члены государственной экзаменационной комиссии, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования минобразования Ростовской области, а также федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели в регионального ситуационного центра.
Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам (письменная и устная части) узнают не позднее 2 августа.
 Основной период ЕГЭ продолжат резервные дни: 24 июля для сдачи всех предметов, кроме русского языка и иностранных языков и 25 июля – по всем учебным предметам.