ЕГЭ по русскому языку 6 и 7 июля


Первый день проведения самого массового ЕГЭ по русскому языку на территории Цимлянского района завершился без сбоев, экзамен прошел в штатном режиме.

6 июля на территории Цимлянского района ЕГЭ по русскому языку сдавали 45 участников из 46 заявленных.  Один выпускник отказался от сдачи ЕГЭ по русскому языку, так как результат по данному предмету ему при поступлении в высшее учебное заведение не требуется.

Во вторник, 7 июля, этот экзамен пройдет еще для 46 выпускников Цимлянского района.

Для проведения экзамена 6 и 7 июля на территории Цимлянского района задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ № 64) – МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска.  ППЭ № 64 подготовлен в соответствии со всеми рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в аудитории.

Свои результаты участники ЕГЭ по русскому языку, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.