О сроках подачи заявления на ЕГЭ


До 1 февраля включительно участники ГИА, ЕГЭ должны определиться, какие предметы "по выбору" они собираются сдавать в 2024-м году на государственной итоговой аттестации.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО (далее вместе - участники ЕГЭ) подают до 1 февраля включительно заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ. 

Минобразованием Ростовской области муниципальные органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (отдел образования Администрации Цимлянского района)  определены местами регистрации заявлений для участия в ЕГЭ для следующий категорий участников: выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Обращаем внимание, что выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

Подробная информация о местах регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ в 2024 году опубликована на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» минобразования Ростовской области http://www.rostobr.ru в разделе «Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА», ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере информации» (http://rcoi61.ru/).

Кто имеет право участвовать в ЕГЭ? Объясняем в нашей инфографике.