ЕГЭ по биологии и иностранным языкам


14 июня выпускники Цимлянского района сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам.
На участие в ЕГЭ по биологии заявлено 15 человек. Общее количество заданий в экзаменационной работе 2022 года не изменилось и осталось равным 28. Увеличился максимальный первичный балл с 58 до 59. Время, отведенное на экзамен, осталось прежним и составляет 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
ЕГЭ по иностранным языкам (английский язык) сдают 5 участников. Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. Время выполнения письменной части работы в 2022 году увеличено на 10 минут и составляет 3 часа 10 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.
Ход экзамена в районе контролируют члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования минобразования Ростовской области. В ППЭ № 5706  в течение всего времени проведения экзамена ведется видеонаблюдение, мониторинг проведения экзамена в каждой аудитории ведут онлайн-наблюдателей.
Участники ЕГЭ по биологии узнают свои результаты не позднее 29 июня, ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 4 июля. Следующие экзамены – по иностранным языкам (устная часть) – участники основного периода ЕГЭ-2022 будут сдавать 16 июня.