ЕГЭ по обществознанию


9 июня основной период ЕГЭ продолжает экзамен по обществознанию.

ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом из тех, которые выпускники сдают по своему выбору. На участие в ЕГЭ по обществознанию в этот день заявлено 43 человека. Данный предмет выбрали почти 50% участников ЕГЭ в этом году.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию на территории Цимлянского района задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ). В ППЭ во время экзамена ведется видеонаблюдение, мониторинг проведения экзамена во всех аудиториях ведут  онлайн-наблюдателей.

Структура и содержание КИМ ЕГЭ 2022 года по обществознанию по сравнению с 2021 годом существенно изменились. Количество заданий сократилось с 29 до 25, при этом заданий первой части, требующих краткого ответа, стало меньше (16 вместо 20), количество заданий второй части, требующих развёрнутого ответа, не изменилось (9). Уменьшился максимальный первичный балл за выполнение работы с 64 до 57. Время на выполнение экзаменационной работы сокращено с 235 до 210 минут. Дополнительные материалы и оборудование на ЕГЭ по обществознанию не используются.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июня. Следующие экзамены – по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам – участники ЕГЭ будут сдавать 14 июня.