30 мая ЕГЭ по русскому языку


30 мая   выпускники цимлянских школ  будут сдавать ЕГЭ по русскому языку
Экзамен по русскому языку – один из обязательных, который необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании.
Заявления на участие в экзамене подали более 90 человек. На сдачу ЕГЭ 30 мая заявлено 99 человек, для этого в районе будет организован 1 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 
Структура КИМ ЕГЭ 2022 года по русскому языку в основном сохранена. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 ч (210 мин). Сохранилось количество заданий – 27. В отличии от КИМ ЕГЭ 2021 года, в новой модели все задания работы отнесены только к базовому уровню сложности. Изменён первичный балл за выполнение работы с 59 до 58.
Мониторинг хода экзаменов в регионе будут вести федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели, сотрудники Управления по контролю и надзору в сфере образования Минобразования Ростовской области. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования в штабе ППЭ.
Для участников, которые не смогут сдать ЕГЭ по русскому языку в основные сроки по болезни или иным уважительным причинам, подтвержденным документально, предусмотрены резервные дни – 23 июня и 2 июля.
Структура КИМ ЕГЭ 2022 по русскому языку представлена в формате инфографики. Сохраняй себе, чтобы не потерять! Желаем успехов!