ОГЭ по математике 23 мая


Девятиклассники Цимлянского района сегодня напишут экзамен по математике. Обязательный для получения аттестата предмет в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) будут сдавать более 380 выпускников. 

Напомним, в этом году выпускники 9-х классов сдают экзамены по четырём учебным предметам: обязательным – русскому языку и математике, а также двум предметам по выбору обучающихся. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только два экзамена по обязательным учебным предметам, выбрав форму: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Продолжительность экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ время увеличивается на полтора часа. Школьникам разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами, входящими в КИМ.

Экзамены проводятся в специально оборудованных пунктах с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Если участник не сдал экзамен 23 мая по уважительной причине (неявка или досрочное завершение), он сможет сдать математику повторно 7 июля. Также в этот день экзамен смогут сдать участники, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум учебным предметам.