26 мая стартует ЕГЭ 2022


Основной период ЕГЭ-2022 начинается 26 мая с экзаменов по химии, литературе и географии

26 мая начинается основной период проведения ЕГЭ, в этот день для 29 цимлянских выпускников пройдут экзамены по химии, литературе и географии. На территории Цимлянского района будет задействован один  пункт проведения проведения экзаменов (далее – ППЭ).

На ЕГЭ по химии заявлено 13 участников. Экзаменационная работа по химии состоит из 34 заданий, на ее выполнение дается 3 часа 30 минут (210 минут). Во время выполнения экзаменационной работы по химии разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, электрохимический ряд напряжений металлов и таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде.

Перечень дополнительных материалов и оборудования, использование которых разрешено при проведении ЕГЭ по каждому учебному предмету, утверждается ежегодно приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора.

ЕГЭ по литературе планируют сдавать 3 человека. В экзаменационной работе 12 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут), рекомендуется 2 часа отвести на выполнение заданий части 1, остальное время – на выполнение задания части 2. При выполнении заданий обеих частей экзаменационной работы экзаменуемый имеет право пользоваться орфографическим словарём.

На участие в ЕГЭ по географии заявлено 3 человека. Экзаменационная работа состоит из 31 задания, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники экзамена могут пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Необходимые для выполнения заданий фрагменты карт и статистические приложения включены в состав КИМ для каждого участника экзамена.

Во всех ППЭ будут применяться противоэпидемиологические меры. Ход экзаменов в районе будут контролировать федеральные и региональные общественные наблюдатели, сотрудники Управления по контролю и надзору в сфере образования минобразования РО. В ППЭ будет вестись видеонаблюдение и использоваться технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования в штабе ППЭ.