ЕГЭ-ключ к успеху!


В Ростовской области стартовал традиционный цикл видеоконсультаций «ЕГЭ-ключ к успеху!»

Минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РОЦОИСО) запустили цикл видеоконсультаций «ЕГЭ-ключ к успеху!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

Обучающие вебинары посвящены особенностям подготовки к ЕГЭ в 2022 году по отдельным предметам, а также – работе конфликтной комиссии.
Цикл предполагает серию консультаций, которые будут проводиться в режиме онлайн. В качестве ведущих выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющие ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.
Видеоконсультации подготовлены с учетом методических рекомендаций ФИПИ, структуры и содержания экзаменационных моделей, и включают в себя разбор типичных ошибок при выполнении экзаменационных работ, сведения об информационных ресурсах для подготовки, в том числе – дополнительной, и комментарии по организации работы с такими ресурсами.
Площадки для подключения к видеоконсультациям организованы на YouTube канале РЦОИ https://youtu.be/RPUhm27ZUNQ. Для конструктивного взаимодействия в ходе видеоконсультаций организована обратная связь с участниками – они смогут задать свой вопрос эксперту в чате.
22 и 23 марта в рамках проекта «ЕГЭ-ключ к успеху!» прошли видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, русскому языку и обществознанию.
25 марта состоится видеоконсультация по подготовке к ЕГЭ по географии в 11:00. Не пропустите! Будет очень полезно!

Запись цикла видеоконсультаций также будет доступна на официальном сайте РЦОИ.