Родители приняли участие в ЕГЭ


25 марта 2022 года в Цимлянском район на базе МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором данной акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

Участниками мероприятия стали родители 9 выпускников 7 образовательных учреждений Цимлянского района.

В этот день у участников акции была возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомится с экзаменационной процедурой.

В ходе мероприятия участники познакомились, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ.

Экзаменационная работа для акции была составлена из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2022 по предмету математика базовая, с учётом сокращённого времени выполнения.

На вопросы родителей отвечала ведущий специалист отдела образования Администрации Цимлянского района Юлия Гребейникова.

- После экзамена вы получите ответы на задания и сможете дома самостоятельно проанализировать свои работы, – сообщила Юлия Гребейникова. – Пожалуйста, не волнуйтесь. Мы очень надеемся, что ваше участие в акции успокоит детей и будет способствовать распространению позитивной информации о ЕГЭ.