О консультациях по ЕГЭ-2022


редседатели областных предметных комиссий Ростовской области проводят онлайн-консультации для донских педагогов

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с председателями областных предметных комиссий, осуществляющих проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена, организовано проведение онлайн-консультаций для учителей по вопросам содержания контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ в 2022 году и изменений подходов к их оцениванию.

Консультации пройдут с 26 января по 21 февраля текущего года по определенному графику, направленному во все образовательные организации области. Запись онлайн-трансляций будет доступна участникам.

В ходе консультаций учителям будут даны методические рекомендации по использованию КИМ в образовательном процессе и ответы на вопросы слушателей.

По итогам проведения вебинаров будет осуществлено тестирование учителей в электронной форме, по результатам которого им будут оказаны адресные методические консультации.

Сегодня, 26 января, прошла первая онлайн-консультация по русскому языку. Следующая консультация пройдет 31 января для учителей химии.