Тренировочные мероприятия ЕГЭ -2022


Тренировочные мероприятия ЕГЭ-2022 на территории Цимлянского района

С целью отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ, обучения работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ в 2022 году в пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ) в Цимлянского района пройдут федеральные и региональные тренировочные мероприятия.

В апреле и мае 2022 года пройдут два всероссийских тренировочных экзамена:
- 27 апреля 2022 года - в компьютерной форме (КЕГЭ) по информатике и ИКТ с участием обучающихся 11-х классов;
- 17 мая 2022 года - по английскому языку (устная часть) и обществознанию с участием обучающихся 11-х классов.

В 2022 году пройдут также три региональных тренировочных мероприятия без участия обучающихся 11-х классов:
12 апреля - по учебному предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (КЕГЭ);
5 мая - по учебному предмету «География»;
12 мая - по английскому языку (письменная часть).
При проведении тренировочных экзаменов будут отрабатываться следующие технологии: печать ЭМ в аудиториях, сканирование ЭМ в штабе ППЭ, проведение письменной части экзамена по иностранному языку, КЕГЭ.

В предстоящих федеральных и региональных тренировочных мероприятиях будут задействованы все аудитории всех ППЭ основного периода проведения ЕГЭ, использующие соответствующие технологии.
Все работники ППЭ (около 60 чел.) (члены ГЭК, руководители ППЭ, организаторы в аудиториях, организаторы вне аудиторий, технические специалисты ППЭ) примут участие в федеральных и региональных тренировочных мероприятиях не менее двух раз.

График всероссийских и региональных тренировочных мероприятий в 2022 году представлен в формате инфографики, с регламентом проведения апробаций можно ознакомиться на сайте ФГБУ "ФЦТ" https://www.rustest.ru/