Безопасная дорога детям


«Безопасная дорога детям»

 

С 28 октября по 10 ноября в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге в дошкольных образовательных организациях Цимлянского района были организованы и проведены профилактические мероприятия по теме: «Безопасная дорога детям».

Помощь в организации и проведении акции оказали старшие госинспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

В детском саду «Алые паруса» составлен тележурнал команды ЮПИД с выпуском программы «Дорожные ситуации» и выпущен через платформу ZOOMдля родителей.

Педагоги детских садов района провели: беседы и непосредственно образовательную деятельность с детьми по заданной теме, дидактические игры «Собери знак» и « Ситуация и знак», онлайн викторину с родителями «Дорожные знаки вокруг нас».

Продуктом данной деятельности было изготовление макетов дорожного движения, а резервные команды ЮПИД изготовили коллективные и индивидуальные аппликации по данному направлению .

В ходе проведения мероприятий на сайте школ и детских садов Цимлянского района, размещена информация о проведении регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога ­ детям».

Классные руководители 1-11 классов провели зачётные занятия по ПДД с уходом детей на осенние каникулы.

Отряды ЮИД провели акцию «Письмо водителю», в ходе которой написано обращения к водителям быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения. Дети вручили эти необычные письма автомобилистам.

ЮИДовцы приняли активное участие в акции «Моё автокресло-моя безопасность». Родителям-водителям вручили памятки о последствиях безответственного отношения к маленьким пассажирам и призвали всегда пристегивать детей ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства.

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: аппликация Светофор

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Выпуск прораммы Дорожные ситуации

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: дидактическая ира Ситуация и знак

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: образовательная деятельность

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: работа с макетом

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Тележурнал команды ЮПИД с выпуском Дорожные ситуации

  • Добавлено: