Практический семинар


Практический семинар

10 января 2020 года на базе МБОУ лицей №1 г. Цимлянска состоялся практический семинар для участников предстоящего конкурса «Учитель года Цимлянского района – 2020». Инициаторами данного мероприятия выступили районный методический кабинет под руководством Родиной Н.М. и «Мы вместе» профессионального педагогического сообщества «Учитель года», в состав которого входят победители этого престижного соревнования разных лет. Участниками стали не только конкурсанты, но и молодые педагоги, творческие учителя, специалисты, которые готовятся пройти аттестацию.

К участникам со словами приветствия обратилась Родина Н.М., по её мнению, конкурсное движение помогает не только опытным педагогам, но и начинающим учителям выйти на более высокий уровень профессионального мастерства.

Кривошлыкова С. В., абсолютный победитель районного конкурса «Учитель года - 2014», выступила с методическим семинаром о системно-деятельностном подходе в преподавании информатики и ИКТ, представила фрагменты урока, которые наглядно продемонстрировали применение теории на практике.

Ильина Юлия Юрьевна, абсолютный победитель районного конкурса 2012 года, рассказала участникам семинара о новом испытании «Внеурочное занятие». Подробно были рассмотрены критерии оценивания данного задания. А позже все участники семинара смогли стать слушателями детского онлайн-университета «Киндеруни», разработанного Гете-Институтом, посетить лекцию о создании мармеладных мишек, которых так любят дети и взрослые, и узнать, из каких ингредиентов они состоят.

Коробова Г.Н., абсолютный победитель районного конкурса «Учитель года - 2007», провела мастер-класс «По следам А. Гумбольдта» в рамках внеурочного занятия, где представила методику «Обучение по станциям». Все участники разделились на три команды, которым было предложено справиться с заданиями на станциях: «Селфи», «Маршрут А. Гумбольдта на карте России», «Немецкие ученые» и «Шкатулка с сокровищами». Данные задания вызвали большой интерес у конкурсантов и положительные эмоции. После выполнения всех заданий были подведены итоги, победители и участники получили памятные сувениры.

В конце семинара клуб «Мы вместе» организовал кофе-паузу, педагоги обсудили за чашкой кофе трудности и проблемы, с которыми они сталкиваются вовремя работы, поделились положительными эмоциями и впечатлениями, подчеркнули значимость практических занятийи живого общения с единомышленниками.

Клуб «Мы вместе» желает будущим конкурсантам побед и открытий! И с нетерпением ждет нового члена своей команды, имя которого определиться на конкурсе «Учитель года Цимлянского района-2020».

 

Юлия Юрьевна Ильина, председатель клуба «Мы вместе»

 

 

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Кривошлыкова С. В.

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Ильина Ю. Ю.

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Практический семинар

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Практический семинар

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Молодые учителя

  • Добавлено: