Результаты итогового сочинения


Результаты итогового сочинения(изложения) 2019-2020 учебного года участники узнают не позднее 18 декабря.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

В соответствии с п.8.2 Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложений) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.10.2019 № 772, проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Обработка РОЦОИСО бланков итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через пять дней после проведения проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) экспертами комиссий образовательных организаций, экспертными комиссиями.

Сведения о результатах сдачи итогового сочинения (изложения) обучающихся РОЦОИСО вносит в региональную информационную систему. Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) РОЦОИСО размещает на региональных серверах.

Что делать, если вы не согласны с полученным в школе результатом сочинения и считаете, что школа не объективно оценила сочинение вашего ребенка? В данном случае апелляция не предусмотрена. Но в целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся 11 (12) классов, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку написанного ими итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации.

Порядок подачи такого заявления и организации повторной проверки ИС(И) указанной категории обучающихся определен минобразованием РО (приказ от 15.10.2019 № 772)).