Районная викторина юных знатоков права


Районная викторина юных знатоков права

С 18.11.2019г. по 15.12.2019г. в Ростовской области проводятся «Дни правового просвещения». Согласно планов мероприятий ОУ Цимлянского района на 2019-2020 уч. год «Декада правовых знаний»стартовала 2декабря и завершится 13 декабря.

12 декабря на базе МБОУ лицей №1 г. Цимлянска проведено ежегодное районное мероприятие-викторина знатоков права. В этом году встретились восемь команд из средних школ Цимлянского района и продемонстрировалисвои знания по праву. Со словами приветствия к старшеклассникам обратились: Чернова Виктория Владимировна, исполнительный секретарь местного отделения ВПП Единая Россия; Гамаюнова Галина Геннадьевна, учитель истории и обществознания МБОУ Калининской СОШ.

Задания к викторине подготовила Санжарова Елена Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №2 г.Цимлянска, которая и вела мероприятие.

Викторина юных знатоков права проходила в два этапа:

-первый этап - индивидуального первенства: письменное выполнение тестовых заданий. Тестовые задания проверяют знание Конституции РФ, прав потребителей, авторского права несовершеннолетних (гражданское право), административной ответственности несовершеннолетних (административное право), прав несовершеннолетних работников (трудовое право), семейных правоотношений.

-второй этап - командное первенство, в начале участники представляют свои команды, демонстрируют эмблему и произносят девиз, затем начинается «Своя игра», команды выбирают тему вопроса и его стоимость, в случае верного ответа на счет команды поступает количество баллов соответствующее стоимости вопроса и команда получает право выбора следующего вопроса. Если дан неправильный ответ, право ответить на этот вопрос переходит к другим командам. Право ответа принадлежит команде, первой поднявшей табличку со своим названием.

Жюри подвело итоги:

По результатам первого этапа победителями стали:

Алифанова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ Камышевской СКОШ- I-е место;

Степанова Виктория, ученица11 класса МБОУ Саркеловской СОШ- II-е место;

Бойцов Матвей, ученик 10 класса МБОУ Красноярской СОШ-III-е место.

По результатам второго этапа победителем была объявлена команда «Орлята» МБОУ Саркеловской СОШ, 2-е место у команды «Эрудиты» МБОУ лицей №1, 3-е место у команды «Казачата» МБОУ Камышевской СКОШ.

Как и в любой игре, есть победители и те, кто стремился к победе. Все команды активно участвовали в игре, доказывая тем самым, что они являются знатоками права. Всем победителям и призерам были вручены памятные подарки от депутата Законодательного собрания ЗСРО С.Л. Суховенко. Сергей Леонидович каждый год поощряет ребят, таким образомстимулируя их к победе.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Районная викторина юных знатоков права

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Районная викторина юных знатоков права

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Районная викторина юных знатоков права

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Районная викторина юных знатоков права

  • Добавлено: