Волшебная неделя в «Сказке»

Волшебная неделя в «Сказке»

Уже не первый год в детском саду «Сказка»4-я неделя ноября творчески и креативно проходит неделя педмастерства в рамках недели психологии.

Цель:сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые ставились педагогом-психологом д/с «Сказка» Исаевой Еленой Викторовной.

В первый день родители и педагоги оценивали, с каким настроением они пришли в детский сад, соотносили его с определенным цветом «Радуги настроения.

Утренняя гимнастика началась с приглашения пирата взойти на палубу, а дети младших групп с удовольствием участвовали в шуточной фотосессии.

Во второй день, с детьми проводились тематические занятия «Дружба-это чудо», которые учили детей быть дружными, ответственными,формировали желание приносить своими поступками радость окружающим.

Дети подготовительной и логопедической групп сражались за звание «Лучшие знатоки сказки», а вечером родители младшей группы №2, были вовлечены в игры «Знакомство», «Дружные ребята».

Среди педагогов ДОУ, проводился конкурс на изготовление пособия для уголка психологической разгрузки.

Закончилась неделя психологии тренингом для педагогов, на тему: «Я умею быть…», на котором каждая группа ДОУ была отмечена почетной грамотой.

У каждого взрослого человека есть такие воспоминания о детстве, которые наполняют душу несравнимым ни с чем теплом. Самое лучшее нам хочется «взять с собой» во взрослую жизнь. Думаю, что - то самое лучшее и из этой «Недели психологии» детям, да и взрослым непременно захочется взять в свою взрослую жизнь. И это возможно только при большой любви к детям!