У ангелов есть имена


У ангелов есть имена

Неправда! У ангелов есть имена…
Фамилия, адрес и номер мобильный!
И добрые руки, глаза-зеркала,
Которые любят так искренно, сильно!
Неправда! Они иногда устают…
И тоже хотят и вниманья, и ласки,
Себя до конца не щадя отдают,
Стараясь продлить тебе добрую сказку!
Неправда! У ангелов плачет душа…
Седеют они зачастую так рано,
Неправда! У ангелов есть имена,
Теплей не бывает имен - это МАМА…


Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

22 ноября детских садах прошёл замечательный праздник «День Матери».

В детском саду «Сказка» дети задолго до праздника стали готовиться к нему. Под руководством воспитателя Шкодиной Л.А. ребята своими руками изготавливалиподарки для любимых мамочек, разучивали стихи и песни, усердно репетировали танцы. Всё для того, чтобы подарить мамам радость, увидеть их улыбки и искорки счастья в родных глазах.

Мамы тоже подготовились к этому празднику. Они были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. Словом, праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного праздничного мероприятия.

Во всех возрастных группах педагогами детского сада также были организованы и проведены различные мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились беседы, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, организовывались детские проекты, в ходе которых ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам, готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.

Словом вся предпраздничная неделя прошла в детском саду целенаправленно и плодотворно, а проведённые с детьми и родителями мероприятия были направлены на повышение социальной значимости материнства, укрепление семейных взаимоотношений, воспитание уважительного и заботливого отношения к своим близким.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: праздник «День Матери». дс "Сказка"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: праздник «День Матери». дс "Сказка"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: праздник «День Матери». дс "Сказка"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: праздник «День Матери». дс "Сказка"

  • Добавлено: