"Районный краеведческий семинар по подготовке празднования юбилея Победы


«Районный краеведческий семинар по подготовке празднования юбилея Победы»

8 ноября в МБУ ДО Центр внешкольной работы руководители школьных музеев и ответственные за краеведческую работу в школах Цимлянского района приняли участие в районном семинаре «Актуальные направления краеведческой деятельности в образовательных учреждениях в рамках подготовки и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Открывавший семинар заведующий отделом образования И.В. Антипов подчеркнул, что деятельность школьных музеев в период подготовки к празднованию юбилея Победы очень важна. Через активы музеев, создание экспозиций и тематических выставок в школах необходимо еще раз напомнить детям о Великой Победе Советского народа. Работу в школе нужно строить так, чтобы каждый ребенок понимал значение Победы и знал о событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участники семинара обсудили план основных мероприятий по подготовке к празднованию годовщины Победы. Затем участники семинара совершили поездку в р.п. Зимовники с целью посещения основных объектов, связанных с событиями 1942-1943 гг. – периодом оккупации и освобождения Зимовниковского и Цимлянского районов от немецко-фашистских захватчиков. Побывали в Зимовниковском краеведческом музее, посетили мемориал – воинское захоронение в Центре поселка, познакомились с историей р.п. Зимовники.

В экскурсии по поселку учителей из Цимлянского района сопровождали краевед А.С. Шевченко, автор нескольких очерков об истории Зимовниковского района, директор Зимовниковского музея Ю.А. Казанцева, экскурсовод И.Н. Булдакова.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: 1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 2

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 3

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 4

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 5

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: 6

  • Добавлено: