Победа в областном конкурсе по ПДД


Победа в областном конкурсе по ПДД

 

01.11.2019 года в городе Волгодонске Ростовской области был проведен областной конкурс дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения». В конкурсе приняли участие две зоны – Волгодонская и Миллеровская. МБДОУ детский сад «Алые паруса» был направлен на участие в конкурсе и занял почетное первое место.

Кроме конкурсной презентации все ДОО представили альбомы «Летопись команды ЮПИД». В презентации детские сады отразили:

- организацию работы с командой ЮПИД в период подготовки к праздничному мероприятию;

- развитие учебно-материальной базы ДОО по безопасности дорожного движения за последний год (показывается в контексте раскрытия темы конкурса);

- внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками, их родителями;

- роль комиссий «За безопасность движения» в оказании помощи администрации ДОО по организации праздничного мероприятия;

- фрагмент праздника;

- взаимодействие с сетевыми партнёрами в период подготовки к празднику.

Жюри в составе:

директора Ростовской региональтной общественной детско-юношеской организации ЮИД Дона полковник полиции в отставке Давыдова Г.Е., куратор дошкольных организаций области по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма Латышева Т.В., старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по Ростовской области Шматько Е.С. оценило соответствие положению конкурса, содержание и профессионализм, оригинальность мероприятия, музыкальное оформление, инновационный подход, парадную форму команды ЮПИД, оформление альбома «Летопись команды ЮПИД», качество видеоматериала.

Работа по данному направлению очень важна, так как юные помощники инспекторов движения не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников быть грамотными пешеходами, уметь избегать опасных ситуаций на дорогах.

Мы, надеемся, что воспитанники Цимлянского района всегда будут внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности, а соблюдение Правил дорожного движения сформируется в устойчивую положительную привычку.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Победа в областном конкурсе по ПДД

  • Добавлено: