ЕГЭ по истории и химии 31 мая


Экзамены по истории и химии продолжают 31 мая основной период ЕГЭ-2019. Данные предметы сдаются участниками ЕГЭ по выбору.
Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали 18 выпускников. ЕГЭ по этому предмету для выпускников Цимлянского района  пройдет в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) г. Волгодонска.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
Сдавать ЕГЭ по химии намерены 19  участников. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.