Школа молодых педагогов


Школа молодых педагогов

В вечерней школе г. Цимлянска состоялось очередное заседание, недавно начавших педагогическую карьеру, учителей нашего района.

У каждого из них есть наставник в своей школе. Районный методический кабинет отдела образования готов всегда оказать методическую и иную помощь будущим профессионалам.

Молодые (и по возрасту) учителя внимательно слушали выступление учителя географии и истории вечерней школы Поздняковой Галины Ивановны. Она поделилась опытом работы с детьми-старшеклассниками, а также с ребятами, которые занимаются под её руководством в детских объединениях «Наследники истории» и «Клуб путешественников» при Центре внешкольной работы.

О проблемах адаптации молодого учителя в современной школеи вопросах модульного обучения подробно рассказала заведующая методическим кабинетом районного отдела образования Родина Нина Михайловна. А чтобы наши начинающие учителя смогли в будущем поучаствовать в конкурсе «Учитель года», и провести один из лучших уроков, им была дана примерная схема самоанализа урока учителем.

В конце заседания начинающие педагоги прошли небольшое профессиональное анкетирование, из которого стало ясно, что наш район пополнился активными, компетентными и творческими специалистами.