«Юные пожарные»


17.04.2019г.в рамках месячника пожарной безопасности в МБДОУ д/с «Колосок» ст. Красноярской было проведено физкультурно-музыкальное развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные» для старшей и подготовительной группы, целью которого было закрепление знаний дошкольников о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

На развлечении присутствовала Калмыкова Татьяна Дмитриевна, инструктор ВДПО Цимлянского района. Она провела с детьми игру «Правила поведения во время пожара», рассказала ребятам о профессии пожарного.Далее наших юных пожарных ждали эстафеты: «Кто быстрее соберётся на пожар», «Выезд на пожар», «Кто быстрее проложит рукавную линию», «Кто быстрее потушит огонь», «Преодоление препятствий», где дети побывали в роли «пожарного» и «спасательной команды». В результате соревнований между командами победила дружба.

Ребята продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме, получили заряд бодрости и полезные знания. В конце мероприятия Татьяна Дмитриевна вручила ребятам памятные призы.

Мероприятие подготовили и организовали педагоги МБДОУ детского сада «Колосок» ст. Красноярской Цимлянского района: инструктор по физической культуре: Мосиенко Н.А., музыкальный руководитель: Антонова Л.А., воспитатели -Туманян О.А. и Рязанцева Н.В.

 

 

 

 

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: «Юные пожарные»

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: «Юные пожарные»

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: «Юные пожарные»

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: «Юные пожарные»

  • Добавлено: