Месячник правильного питания в ОО


С 15 по 19 апреля в группе лицея в социальной сети Вконтакте проходила фотовыставка «Я то, что я ем». Каждый желающий поделился с нами своими уникальными фотографиями блюд, которые они приготовили дома или попробовали в кафе и ресторанах нашей страны и не только. Участники с удовольствием присылали нам фото своих завтраков и обедов, делились своими кулинарными достижениями.

В рамках месячника было организовано анкетирование на тему «Организация питания в МБОУ лицей №1». Целью опроса было получить данные о степени удовлетворенности питанием в школьной столовой. Объектом анкетирования стали родители учащихся нашего лицея. Респонденты ответили на такие вопросы, как: «Наедается ли ваш ребенок в школе?», «Покупает ли буфетную продукцию?», «Нравится ли ребенку питаться в столовой?» Почти все опрошенные выразили высокую степень удовлетворённости школьным питанием.

Правильное питание для детей школьного возраста – это залог его крепкого иммунитета, хорошей успеваемости и здоровья. Этой теме уделено много внимания, но некоторые вопросы так и остались нераскрыты. Какие продукты стоит ограничивать в рационе? Какой режим питания нужно выбрать? Какой способ приготовления пищи наиболее оптимальный? Этим вопросам было посвящены родительские собрания  в 1 классах. На собрании были рассмотрены основные принципы питания школьников и рекомендации по режиму дня и приему пищи. Составляя рацион для школьника, нужно помнить о балансе важных питательных веществ и витаминов. Поэтому для родителей были составлены буклеты с подсказками. Правильная организация питания школьников обеспечит организм детей всеми ресурсами не только для роста и развития.

Быстрая еда стала очень распространенной на территории нашей страны. Сильное влияние на сознание людей оказывает реклама этих продуктов и искусственные добавки, улучшающие вкус и вызывающие привыкание. Постоянно употребляя фаст-фуд, взрослые приучили к ней и детей, ведь  это вкусно и быстро. 19 апреля прошла очень актуальная беседа для школьников первых классов. Мы разобрали такие понятия как: что такое фаст-фуд, вред и последствия постоянного употребления быстрой еды, чем можно его заменить. В занятии участвовало 31 человек и большинство ребят решили, что будут следить за своим здоровьем, ограничивая употребление быстрых продуктов.  



Фото

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 "Выставка в ВК"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 "Выставка в ВК"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 О вреде фаст-фуда

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 Памятка родителям

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 Родительское собрание

  • Добавлено: