Акция "100 баллов для победы"


100 баллов для победы!

 

Как успешно сдать единый государственный экзамен? Этот вопрос волнует всех: учеников, родителей, педагогов. С этой целью в нашей стране проводится акция «100 баллов для победы». Впервые она стартовала в 2015 году и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году акция была приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос. В 2019 году она открывается 18 апреля и посвящена Году театра.

В рамках проекта 18 апреля для учащихся 11 класса лицея №1 классным руководителем Щербаковой Е.П. и заместителем директора по учебной части Сулименко И.П. был проведен круглый стол по теме: «Что поможет сдать ЕГЭ?» Ответ на этот вопрос ученики искали вместе с учителями – предметниками.

Главная задача проекта – дать стимул школьникам достичь своих личных побед.

В ходе обсуждения ученики узнали о том, как помочь себе при подготовке к экзамену, как ориентироваться в многообразии информации по предмету, когда ученик имеет право подать апелляцию по процедуре проведения экзамена, как научиться распределять время при подготовке к ЕГЭ и на самом экзамене, что нужно чётко знать, чтобы не попасть на ЕГЭ в конфликтную ситуацию и т.д.

«100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году.

Важным критерием успеха на экзамене является эмоциональная устойчивость. Поэтому психологическая подготовка выпускников необходима. Здесь учащимся помогут различные психологические тренинги. Ребята с удовольствием приняли участие в психологических упражнениях.

Подготовка к экзамену – это длительный и сложный процесс, как для учеников, так и для и педагогов.

Подводя итоги мероприятия, педагоги и ученики пришли к выводу, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокий балл.

"100 баллов для Победы!­ – это действительно важная акция, - сказала Иванова Снежана, ученица 11 класса, - ведь подготовка к экзаменам ­ волнует каждого старшеклассника, думающего о своём будущем. А мероприятия такого рода - прекрасная возможность узнать об интересующих вещах, о школьном опыте успешных учеников!»



Фото

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска Сто баллов для победы

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска Сто баллов для победы- выпускники

  • Добавлено: