День Здорового дошкольника


«День Здорового дошкольника»

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни ежегодно в апреле Россия отмечает праздник День Здоровья.

09.04.2019г.в детском саду «Колосок» ст. Красноярской прошел «День Здорового дошкольника».Этот день прошел в необычной форме: с играми, эстафетами. День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении. Потом ребята старшей и подготовительной групп ходили в МБУК «Центральный поселенческий Дом культуры» Красноярского поселения на праздник «Путешествие со сказочными героями в страну «Неболей–ка».Целью этого мероприятия было формирование здорового образа жизни.

На этом празднике дети путешествовали на поезде по станциям со сказочными героями: развивали двигательную активность, выдержку, выносливость,быстроту, ловкость, отгадывали загадки, играли в игры.На 1 станции: «Спортивная», дети с Зайцем делали «Заячью зарядку»; на 2 станции «Отгадай-ка» с Лисой отгадывали загадки на предметы гигиены; на 3 станции «Здоровье» с Собакой играли в эстафету «Хоккей». Со всеми героями сделали массаж биологически активных зон «Неболейка-ка» (для профилактики простудных заболеваний). А на станции «Веселые гонки!» с поросенком Фунтиком отправились за приключениями в весёлые «Тоннели». Ребята повторили, где живут витамины. В конце праздника сказочные герои всем гостям раздали памятки «О витаминах».

Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций.

Праздник подготовили и организовали сотрудники МБУК «Центральный поселенческий Дом культуры» Красноярского поселения и педагоги МБДОУ детский сад «Колосок» ст. Красноярской Цимлянского района.

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: День Здорового дошкольника

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День Здорового дошкольника

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День Здорового дошкольника

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: День Здорового дошкольника

  • Добавлено: