Месячник правильного питания в ОО


11 апреля в 5 «А» классе МБОУ лицея № 1 г. Цимлянска  прошла беседа «Основные правила питания», в которой участвовало 20 человек. Школьники еще раз познакомились с такими терминами, как правильное питание, калорийность, режим дня и питания, пищевая пирамида, питательные вещества. Целью мероприятия было познакомить учащихся со здоровым питанием и научить выбирать полезные для здоровья продукты. Пятиклассники с удовольствием поучаствовали в составлении списка полезных и неполезных продуктов, не допустив ни одной ошибки. Вторым заданием было составить пищевую пирамиду из продуктов. А в самом конце урока ребята из названных продуктов сделали несколько вариантов  дневного рациона для школьников. Школьники отлично справились со всеми заданиями и пообещали запомнить все правила питания и придерживаться их.

12 апреля в 1 «Б» классе прошло интерактивное игровое занятие «Вода и здоровье. Вода – основа здорового питания». Цель занятия: формирование у детей базовых знаний о культуре потребления воды как основе правильного питания и как одном из компонентов здорового образа жизни. В начале занятия была проведена беседа с учащимися о правильном употреблении воды, важности правильного питания и здорового образа жизни. Дальше учащиеся окунулись в игру, где им пришлось поделиться на команды и коллективным способом отвечать на вопросы. На каждом этапе на экран монитора выводились слайды, на которых было сформулировано одно-два задания, связанных с определённым свойством воды и представляющих собой проблемный творческий вопрос. Команды работали в течение 3–5 минут и записывали свой результат в заранее распечатанные листы результатов работы. После всех этапов ребята подсчитали свои очки и определили победителя.

Лицей  №1 продолжает участвовать во Всероссийском движении «Сделаем вместе». В рамках акции «Здоровое питания – активное долголетие» ученица 4 «Б» класса Евлоева Анастасия участвует в конкурсе плакатов.

В группе  лицея № 1  https://vk.com/licej1 проходит увлекательная выставка блюд «Я то, что я ем», в которой участвуют все желающие поделиться своим кулинарным мастерством или умением правильно питаться. С нами делятся фотографиями не только наши школьники, их родители, учителя и жители Цимлянска. В выставке решили поучаствовать и выпускники нашей школы. Несколько блюд прислали нам из Вьетнама и Филиппин! Выставка продлится до 19 апреля.

Диетологи, да и просто все, кому не лень, постоянно спорят о пользе и вреде продуктов питания. В этих спорах не рождается никакой истины, а лишь мифы и заблуждения, которые иногда принимают за чистую монету. 15 апреля в лицее прошла интерактивная беседа на тему «Мифы и правда о продуктах». «Обезжиренные продукты — это хорошо», «В яйцах много холестерина»,  «Нельзя есть после 8 вечера». Многие люди, соблюдая распространенные рекомендации по питанию, даже не подозревают, как это сказывается на их здоровье. Школьниками совместно с педагогами рассмотрели самые известные мифы о продуктах питания и разобрались, где правда, а где ложь.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 5 А кл.

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 5 А класс

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 1 класс "Вода и здоровье"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 1 кл. "Вода и здоровье"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МБОУ лицей № 1 "Мифы и правда о продуктах"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Выставка блюд " Я то что я ем"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Выставка блюд " Я то что я ем"

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Плакат ПП

  • Добавлено: