Месячник правильного питания в ОО


Месячник«Организация правильного питания в  образовательных организациях Цимлянского района»

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 25.03.2019 № 220 "Об утверждении плана мероприятий по проведению месячника "Организация правильного питания в образовательных организациях", приказа отдела образования Администрации Цимлянского района от 29.03.2019 № 163 "Об утверждении плана мероприятий по проведению месячника "Организация правильного питания в образовательных организациях Цимлянского района",  с 1 апреля 2019 года в образовательных организациях Цимлянского района стартовал месячник, который продлиться до 30 апреля.

2 апреля учащимся МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска и их родителям было предложено  поучаствовать в конкурсе семейной фотографии «Вместе на кухне веселее!». Участники конкурса должны подготовить семейный фотоплакат, демонстрирующий важность здорового образа жизни. Участники подошли к заданию с энтузиазмом и креативностью. Кирилл Дубовой из 2 «А» класса его семья продемонстрировали, что готовить вместе это весело. А Дима Шутов с мамой показали нам, что десерты на ночь можно есть и нужно, ведь творог с ананасом это не только вкусно, но и очень полезно!

4 апреля прошла беседа с 6 «А» классом МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска на тему «Все ли полезно, что вкусно». В ходе занятия ребята разбились на 3 команды и методом мозгового штурма ответили на вопрос, какие бывают мифы о популярных продуктах, окунулись в настоящий кладезь народного творчества и мудрости – в русские пословицы о еде. В мероприятии участвовало 26 человек, и каждый поучаствовал в составлении списка полезных и вредных продуктов. Всемирная организация здравоохранения заботится о здоровье населения нашей планеты, поэтому составила несколько правил правильного питания, которые мы передали нашим учащимся. В конце урока школьники рассказали, что больше всего им запомнилось и понравилось в нашей беседе.