Всероссийский учебно-тренировочный центр «Смена»


Всероссийский учебно-тренировочный центр «Смена»

24 января 2019г. мне выпала прекрасная возможность посетить Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий «Смена» и пройти там обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Город мастеров» в г.-к. Анапа, с. Сукко.

Я очень благодарна, что моя школа зарекомендовала меня, как одну из активисток нашего района, и мне выделили путевку в «Смену».

Попасть в этот центр, конечно, было нелегко, потому что в него попали одни из лучших детей страны. Мое портфолио, которое я веду с начальных классов, мне очень помогло пройти отбор. Все грамоты, дипломы, благодарственные письма и характеристики сыграли важную роль.

Я пробыла в «Смене» 2 недели и получила незабываемые эмоции. Меня определили в Лидер-Смену, где я проходила сквозное обучение по программам «Ландшафтный дизайн» (где отличилась и получила сертификат), «Робототехника», «Химический анализ», «Флористика», «Технология моды». Не было ни одной свободной секунды. Весь наш день был распланирован. Так же я посетила некоторые секции (посетить все было просто невозможно, но я старалась обхватить, как можно больше). Никогда не занимаясь до приезда в «Смену» самбо, я решила попробовать себя в этой сфере. И ни разу не пожалела. Получила огромный опыт и сдала зачет на отлично.

Моя поездка не могла пройти без танцев. Так как я танцую в ОАЭТ «Вторжение» более 10 лет, то я решила проверить свои силы в проекте «ТанцыВСмене». Я попала в одну из команд наставников, прошла курс обучения по хореографии, сформировав танцевальную команду, выступила вместе с остальными ребятами на главной сцене «Смены» и заняла первое место вместе со своей командой в проекте. Получила нереальные эмоции и огромнейший опыт.

Особенно мне запомнились наши SOFT-занятия, где мы учились проходить собеседования и давать интервью. Так же поднимали такие вопросы: «Как зарекомендовать себя в лидеры?», «Какими качествами обладает лидер?». Проходили основы ораторского искусства и актерского мастерства.

Каждый вечер был насыщен разнообразными мероприятиями: «Битва профессий», «Ярче всех». Особенно мне запомнилось патриотическое мероприятие «Имя России», где я вместе со своим отрядом представляла историю Зои Космодемьянской, первой женщины, которая получила звание «Герой Советского Союза».

Я получила такие эмоции, которых нет в обычной жизни.

А главное, что я там приобрела – это новых друзей с разных уголков нашей страны. За эти две недели мы все очень сдружились и стали одной огромной семьей. Я полюбила каждого, абсолютно каждого участника из моей «Лидер-Смены», они теперь все очень близкие для меня люди.

Я получила огромное удовлетворение и вдохновение в «Смене», и теперь собираюсь идти только вперед, вперед к своей цели. «Смена» очень сильно меня замотивировала.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Меня зарекомендовали в «Смену», как одну из активных ребят центра, для обучения по новой для меня программе «Волонтер» и я буду активно стремиться, чтобы весной снова отправиться и получить море незабываемых впечатлений.

Я хочу пожелать, чтобы наша молодежь начала развиваться, как можно активнее. Это очень важно для развития нашей страны.

Токарь Анжелика, учащаяся 10 класса МБОУ Саркеловской СОШ

Токарь Анжелика учащаяся 10 класса МБОУ Саркеловской школы



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Всероссийский учебно-тренировочный центр «Смена»

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Всероссийский учебно-тренировочный центр «Смена»

  • Добавлено: