Экскурсии в пожарную часть


Экскурсии в пожарную часть

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Цель экскурсии детского сада «Светлячок» г. Цимлянска в пожарную часть-привитие навыков пожарной безопасности; воспитание уважения и интереса к опасной профессии пожарного.

Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста. 12 февраля дети старше-подготовительной группы, посетившие Пожарную часть, смогли узнать много полезной информации относительно того, как предотвратить беду и порядок действий при чрезвычайной ситуации. Примеры того, что может за собой повлечь игра с огнем или не потушенная спичка, останутся в памяти детей и позволят в дальнейшем поступать обдуманно. Увлекательные истории, рассказанные пожарными о тушении пожаров и спасении людей, позволят предотвратить возникновение опасных ситуаций по причине неосторожных действий детей. Экскурсия в пожарную часть позволяет детям узнать подробности о профессии, процессе обучения и подготовки пожарных. Это развивает уважение к нелегкому труду. Рассказы об отважных действиях спасателей во время тушения огня обязательно вдохновят детей, потому что доносил информацию до детей не профессиональный экскурсовод, а пожарный – человек, который практически каждый день выполняет ответственную и опасную работу.