Родители выпускников приняли участие...


В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.02.2019 № 24/43-1571 «Об участии в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»,  с целью ознакомления с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей (законных представителей) выпускников текущего года, отдел образования Администрации Цимлянского района определил следующие образовательные организации для проведения акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»далее - Акция) (приказ отдела образования Администрации Цимлянского района от 08.02.2019 № 64 «Об участии в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей» 16 февраля 2019 года»):

- МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска;

-  МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска;

- МБОУ Маркинская СОШ;

- МБОУ Саркеловская СОШ;

- МБОУ Красноярская СОШ;

- МБОУ Антоновская ООШ.

 Руководители образовательных организации сформировали состав работников проведения итогового собеседования по русскому языку и обеспечили аудитории проведения итогового собеседования необходимым оборудованием.

16 февраля 2019 года в 9.00 ч. в образовательных организациях стартовала Акция. Отделом образования Администрации Цимлянского района в школы  были переданы материалы для проведения итогового собеседования  по русскому языку для родителей, полученные от ГБУ РО «РОЦОИСО».

В  Акции приняли участие - 78 родителей (законных представителей) выпускников текущего учебного года. Родители (законные представители) получили возможность познакомится с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку  структурой КИМ. Итоговое собеседование по русскому языку для родителей  проходило с соблюдениями всех требований к проведению данной процедуры. В аудиториях соблюдалась полная тишина, велась аудио запись экзамена, результаты которого оценивали эксперты, непосредственно в процессе ответа родителей по специально разработанным критериям. Все родители успешно справились с предложенными заданиями.

Акция вызвала положительные отзывы от родителей (законных представителей), принимавших участие в мероприятии 16 февраля 2019 года. Отдел образования планирует включить мероприятие  в ежегодный план подготовки к  государственной итоговой аттестации.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: ИС 16.02.2019 Красноярская СОШ

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: ИС 16.02.2019 Антоновская ООШ

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: ИС 16.02.2019 МБОУ СОШ № 2

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: ИС 16.02.2019 Маркинская СОШ

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: ИС 16.02.2019 Саркеловская СОШ

  • Добавлено: