Урок доброты


Урок доброты

С целью формирования толерантного отношения обучающихся к людям с ограниченными возможностями здоровья и к инвалидам,с 20 по 24 декабря во всех ОУ Цимлянского района былпроведен очередной Урок доброты.В рамках этого урока учащиеся узнали о незрячих и слабовидящих детях, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с нарушением слуха, и о способах общения с ними.

В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?». На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.

Ребятам МБОУ лицея №1с 5 по 9 классы, а так же педагогическому коллективу лицея и родителям был представлен документальный фильм«Дети Грота», который повествует об образовательной школе-интернат №1 имени К.К. Грота.

Фильм по другому заставляет посмотреть на мир, понять насколько мы зависимы от зрения и как мы слепы в то же время, что не замечаем как тяжело дается жизнь некоторым из нас.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Урок доброты

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Урок доброты

  • Добавлено: