МО педагогов по реализации ФГОС ДО


МО педагогов по реализации ФГОС ДО

Согласно намеченному плану , 7ноября состоялось очередное методическое объединение воспитателей Цимлянского района в МБДОУ д/с «Ласточка» ст. Хорошевской.

Руководитель МО, Рогова Г.А., познакомила собравшихся с планом работы на 2018-2019 г. и с содержанием заседания МО по теме: «Трудовое воспитание дошкольников».

В работе приняли участие 15 педагогов. Алексеенко Е.В. воспитатель разновозрастной группы показала видеозапись НОД с детьми 5-7 лет по трудовому воспитанию «Поможем Федоре вернуть посуду домой».

Екатерина Васильевна провела самоанализ занятия.Введение в игровую, сказочную ситуацию активизировало внимание детей, повышало интерес к занятию. Игровая мотивация вызвала большой интерес у детей. Мотивация просматривалась через всю деятельность детей, ребята решили помочь Федоре вернуть посуду домой и для этого вымыли всю грязную посуду и отправили Федоре.

  • формы деятельности детей связаны одной сюжетной линией. Ребята во время занятия были активны, внимательны, общительны, раскрепощенные. Этому послужило общение педагога с детьми, умеренный тон, доброжелательное отношение, партнерство, видение каждого ребенка. Благодаря использованию здоровье сберегающих технологий и включения в игру физ. минутки у ребят не проявлялось признаков утомляемости. присутствующие педагоги активно участвовали при анализе посмотренного видеофильма, высказано много положительных отзывов об увиденном.

Воспитателем МБДОУ д/с «Казачок» х. Лозного Назаренко Т.Р. была показана презентация «Содержание трудового воспитания в разных возрастных группах». Она раскрыла виды детского труда, усложнения каждого вида с возрастом. Также затронула и условия ля трудовой деятельности детей, формы организации труда, средства и методы. Для молодых педагогов информация послужила как новый материал, а для педагогов с опытом работы- возможность проверить свои знания.

Педагогом МБДОУ д/с «Теремок» г. Цимлянска Егоровой О.В. была представлена выставка авторских работ по теме «Ручной труд. Использование нетрадиционных техник по ручному труду».Это вязаные предметы, которые используется работе с детьми. А именно: самовар, колбасы, тортики, разнообразные фрукты и овощи и т.д. Она поделилась своим малым опытом работы, т.к. стаж работы как педагога всего лишь 1 месяц. Поступило в адрес Оксаны Вениаминовны много положительных отзывов . А также предложение организовать работу с педагогами своего ДОУ и родителями кружка по передаче своего опыта.

Все участники методического заседания были активны, творчески настроены



Фото

Просмотр фотографии
Тема: МО педагогов по реализации ФГОС ДО

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МО педагогов по реализации ФГОС ДО

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МО педагогов по реализации ФГОС ДО

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: МО педагогов по реализации ФГОС ДО

  • Добавлено: