Недели безопасности


Недели безопасности

В рамках Недели безопасности, в детскомсаду «Колосок» ст.Красноярскойпроводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, направленный на совершенствование профилактической работы с педагогами, воспитанниками ДОО и их родителями (законными представителями).

С целью проведения профилактической работы с родителями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошлообщее родительского собраниепо теме: «Дети на дороге. Кто в ответе за их безопасность? Родителям знать положено!».

Родителей приветствовала агитбригада ЮПИД «Светофорик» (командир отряда ЮПИД - воспитатель подготовительной к школе группы Рязанцева Н.В.). ЮПИДовцы провели для родителей урок безопасности. Дети в стихах рассказали родителям по чьей вине случаются аварии? Воспитанник подготовительной группы Рома Кишиковвмести с папой показали инсценировку «Что – хорошо, что – плохо?».

Дети подготовительной к школе группы исполнили флеш-моб «Волшебство на перекрестке».

Детский сад тесно сотрудничает с БДД ОГИБДД МУ МВД России по пропаганде безопасности дорожного движения. В работе родительского собрания принимал участие инспектор БДД ОГИБДД МУ МВД России Волгодонское Савченко И.Г. Инспектор ГИБДД представил родителям социальный видеоролико мерах профилактики ДТП и возможных последствиях «Любовь и внимание не должны ослабевать ни на минуту». Раскрылстатистику дорожно-транспортных происшествий по Цимлянскому району, привел примеры ДТП с участием детей в городе Цимлянске, информировал родителей о профилактической работе персонала ДОО и инспекторов ГИБДД с детьми по воспитанию грамотных участников дорожного движения, об организации профилактических акций «Мама-законопослушный участник дорожного движения» ко Дню матери (25.11.2018), «Безопасная зимняя дорога» и «Пристегни ребенка». Отметил, что за текущий год в городе с несовершеннолетними произошли дорожно-транспортные происшествия, в том повлекшие травмирование и тяжкий вред здоровью детей. Он напомнил присутствующим о степени риска при нарушении правил дорожного движения не только собственной жизни как водителей, но и риска для пассажиров и пешеходов и штрафах за нарушения ПДД.

Савченко И.Г. рекомендовал родителям изучать правила дорожного движения вместе с ребенком, показывать пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения и пристегивать самое дорогое, это их детей. Особое внимание акцентировал на соблюдении родителями Правил дорожного движения, ведь взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают дорожные ситуации-ловушки, в которые могут попасть дети по пути следования в детский сад или домой. Рассказал родителям, как обеспечить безопасность дорожного движения своих детей, о необходимости использования безопасного маршрута «дом – детский сад – дом», использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка.

Понимая проблему безопасности дорожного движения, педагогический коллектив МБДОУ д/с «Колосок» ст.Красноярской на протяжении многих лет осуществляет планомерную, целенаправленную работу по формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дорогах и улицах станицы Красноярской. Старший воспитатель Маленькая Н.А. представила вниманию родителей презентацию проведенной работы детского сада по предупреждению ДДТТ. Родители познакомились с работой комиссии «За безопасность движения», паспортом дорожной безопасности ДОО, который размещен на официальном сайте ДОО. Надежда Александровна рассказала родителям о важности безопасных маршрутов «Дом - детский сад- дом», который разрабатывается с помощью родителей.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Недели безопасности

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Недели безопасности

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Недели безопасности

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Недели безопасности

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Недели безопасности

  • Добавлено: