ЦИМЛЯНСКИЕ ЯХТСМЕНЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

12-15 июля в г. Волгодонске проходили областные соревнования: Этап Кубка Ростовской области по парусному спорту и Кубок г. Волгодонска на призы Дриада, спонсором которых выступила мебельная фабрика «Дриада». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Азова, Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска и Цимлянска. Команду Цимлянска представляли 15 спортсменов в классах «Оптимист», «Кадет» и «Финн» воспитанники детских объединений «Яхт-клуб «Дельфин», «Летняя школа яхтсменов и «Клуб юных моряков» МБУ ДО Центра внешкольной работы Цимлянского района.

Гонки проходили на акватории Цимлянского водохранилища за маяком, на акватории залива в районе ТРЦ, на акватории СШОР-29 в районе порта. Соревнования были очень интересными, динамичными, проведено 11 гонок, по результатам которых были определены победители регаты.

Экипаж Литягина Евгения и Раздьяконова Виктория стали третьими в открытом классе «Кадет», девчонки уступили двум экипажам из г. Волгодонска: Сухоруков Михаил, Кузьмич Иван (1 место), Проскурин Максим, Украинцева Наталья (2 место). Почетное 4 место занял экипаж из Цимлянска Бродецкий Сергей, Чуйко Денис.В классе «Финн» лучшим стал Уваров Владимир, 2 место занял Антонов Вениамин и 3 место – Закиев Семён. 3 место в классе «Луч-радиал» заняла Вешнякова Светлана – спортсменка из ДГТУ (г. Ростов-на -Дону) и бывшая воспитанница яхт-клуба «Дельфин». К соревнованиям ребят подготовили педагоги дополнительного образования А.Б.Абрамчук и Б.Ф.Абрамчук. Подготовку и безопасное участие в соревновании обеспечил заведующий яхт-клубом «Дельфин» С.Е.Бударин.

Победители и призеры получили Грамоты, медали и памятные призы от «Дриада». Все яхтсмены, принявшие участие в соревнованиях были приглашены для участия в XXIX парусной регате памяти воинов горячих точек «Мемориал воина-афганца Николая Никифорова», которая проводится в последнюю неделю августа в г. Волгодонске с 1988 года по инициативе Петра Петровича Коханова. Ребята из детских объединений Центра внешкольной работы всегда с большим удовольствием принимают участие в регате и с нетерпением ждут её!

В последние выходные июля в районе городского пляжа на акватории Цимлянского водохранилища будут проходить ежегодные соревнования по парусному спорту, посвященные дню Военно-Морского Флота РФ. В соревнованиях примут участие обучающиеся детских объединений и бывшие воспитанники яхт-клуба. Приглашаем жителей и гостей г. Цимлянска!