Интернет - угрозы


Интернет - угрозы

15 мая заместители директора по воспитательной работе собрались на семинаре - совещании по вопросам профилактической работы с подростками.
         По первому вопросу  о противодействии интернет – угрозам  выступила, заведующий РМК Родина Н.М., которая обозначала важность данного вопроса в работе заместителей директора по ВР. В настоящее время глобальная информационно-телекоммуникационная сеть Интернет является самым популярным средством общения, и в первую очередь, молодежи. При этом Интернет несет реальные угрозы для пользователей: кражу личных данных, пропаганду террористических и экстремистских идей, агрессии, насилию, употреблению наркотиков и многое другое. Причем основной целевой аудиторией, на которую направлены «вредоносные материалы», являются молодые люди в возрасте от 12 до 27 лет.
        По вопросу « О безопасности детей в сети Интернет»  выступила заместитель директора по ВР лицея №1 Кри вошлыкова С.В.
       Безопасность в сети интернет является довольно актуальной проблемой, которую полностью разрешить практически невозможно, так как вредоносные программы и сайты все время совершенствуются. В последнее время особое внимание уделяется этому вопросу даже в школах на уроках информатики, а в ГИА присутствуют задания по правилам поведения в различных сетях. Какие угрозы может нести всемирная сеть? Как правило, жертвами злоумышленников, так называемых киберпреступников, становятся рядовые пользователи, не имеющие глубоких познаний в информационных технологиях. Зачастую обычный пользователь может долгое время не менять пароли почтового ящика или социальных сетей, а также не пользоваться предусмотренными защитными программами. Так, многие, подсоединив  интернет, отключают функцию автоматического обновления с сервера Microsoft,  опасаясь, что это может навредить компьютеру. Однако подобные действия довольно ошибочны, поскольку такие обновления относятся именно к обеспечению безопасности в сети интернет, и после их установки операционная система будет работать эффективнее.  
. Но не стоит забывать о том, что последствия все-таки бывают самыми плачевными. Например, фото пользователя может быть применено для каких-нибудь грязных сайтов, а с мобильного телефона могут исчезнуть деньги. Встречаются случаи, когда на имя пользователя брались кредиты на немалые суммы, однако это возможно при условии, что человек вносит свои паспортные данные. Поэтому правила безопасности в интернете гласят: ни при каких обстоятельствах нельзя в сети обнародовать свои паспортные данные.     
      О зависимости от интернета  рассказала Строкова Е.С., заведующий методическим кабинетом районной больницы. У 15% детей проблемы со зрением, осанкой и частые вирусные болезни.  Она предложила выступить с этой проблемой  на родительских собраниях. Так как   профилактические беседы с родителями просто необходимы. Родители из-за занятости мало информированы.

 



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Интернет - угрозы

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Интернет - угрозы

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Интернет - угрозы

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Интернет - угрозы

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Интернет - угрозы

  • Добавлено: