Семинар библиотекарей.


Семинар  библиотекарей.
14 мая состоялось заключительное методическое объединение школьных библиотекарей в текущем учебном году. Семинар прошел в дружеской, конструктивной атмосфере.
 Тема семинара «Обобщение опыта работы школьного библиотекаря».
Библиотекарь МБОУ Лозновской СОШ им.Т.А.Аббясева, А.А.Ефременко представила свой библиотечный опыт работы.
Тема выступления Анны Александровны: «Использование ИКТ при проведении библиотекой массовых мероприятий». Она представила  опыт  работы в виде презентации за последние 5 лет работы.  Каждый слайд сопровождался кратким описанием.  Работа представлялась по направлениям: литература и искусство, патриотическое воспитание. В школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. На своих библиотечных уроках Анна Александровна приобщает младших школьников к чтению по средствам инсценировок сказок и рассказов. Со старшими учащимися создают презентации и видеоролики по прочитанным книгам и используют их на уроках литературы. Посещали Ростовский театр, где смотрели постановку по произведению Н.В.Гоголя «Ревизор» и У.Шекспира «Ромео и Джульета».
На семинаре выступила методист  Е.Ю.Харитонова. Она  поделилась методическим материалом по обобщению эффективного опыта библиотечной деятельности.  Далее обсудили  представленный опыт работы Анны Александровны. Библиотекари высказали положительные отзывы о проделанной работе, но были и замечания.
На заседании РМО решили продолжить работу по обобщению опыта работы библиотекарей в будущем.
В целом семинар оказался достаточно насыщенным и продуктивным. Были даны практические советов и рекомендаций, направленные на усовершенствование библиотечной деятельности.



Фото

Просмотр фотографии
Тема: Семинар библиотекарей.

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Семинар библиотекарей.

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: Семинар библиотекарей.

  • Добавлено: