С НЕМЕЦКИМ ТЫ ЗНАЕШЬ БОЛЬШЕ!

«С НЕМЕЦКИМ ТЫ ЗНАЕШЬ БОЛЬШЕ!»

 

       18 октября 2017 года в МБОУ Саркеловской СОШ прошел Всероссийский Марафон по популяризации науки и немецкого языка «С НЕМЕЦКИМ ТЫ ЗНАЕШЬ БОЛЬШЕ!» для учащихся 7-11 классов.

Организаторами Марафона являются Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН), Немецкий культурный центр им. Гёте в России, который является партнером школы и  поддержал проведение марафона в образовательном учреждении, направивинформационные,  рекламные материалы, а также призы для участников марафона.

Участники марафона получили удивительную возможность в увлекательной форме познакомиться с изобретениями немецких учёных – физиков, химиков, биологов.

Учащиеся приняли участие в викторине детского онлайн-университета Гете института, в игре «Определи предмет», которые провела с участниками марафона учитель немецкого языка Зуйченко В. А.

Учитель физики Царьгородцева И. С. показала опыт « Магдебургские полушария» немецкого ученого Отто фон Герике. С увлечением был просмотрен опыт по химии  Рудольфа Беттгера «Химический вулкан», который представила учитель химии Быкова Н. Л.

 На марафоне участникам удалось выучить несколько полезных слов на немецком языке. Депутат сельского поселения Скачко В. Б.   выразил уверенность в том, что марафон повысил интерес детей, подростков и молодёжи к миру науки и исследований, изучению немецкого языка и других предметов и подарил организаторам и участникам конкурсов вкусный торт. Заместитель директора по учебной работе Ченцова И. А. рассказала омарафоне, благодаря которому был внесен вклад в формирование метапредметных компетенций обучающихся и были активизированы формы профессионального взаимодействия учителей школы.

Так как проект направлен на широкую аудиторию, поэтому основным языком выступал русский с включением немецкого языка в различном объеме.Это был самый настоящий праздник науки и языка.