Международный конкурс «Узнай Россию»

Международный конкурс «Узнай Россию»

 

        Районный методический кабинет отдела образования Администрации Цимлянского района информирует, что в соответствии с письмом члена Общественной палаты Российской Федерации Шафирова Л.А. от 18.08.2017 № 20 проводится международный просветительский проект - тематического конкурса по созданию и опубликованию в Википедии статей, посвященных русскоязычным наставникам знаменитых жителей Земли #Узнай Россию. Познакомься с наставниками (далее – конкурс).

На конкурс принимаются вновь созданные статьи в Википедии и информационные материалы – источники для данных статей, посвященные русскоязычным наставникам значимых персон, независимо от места их проживания и гражданства. Под наставниками в рамках данного конкурса понимаются люди, которые в той или иной степени оказали существенное влияние на жизненный путь, карьеру, определенные поступки, высокие достижения значимых персон, демонстрировали пример бескорыстного и самоотверженного служения делу.

С условиями конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке:https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Познакомься_с_наставниками

Конкурспроводится с июня по ноябрь 2017 года. Представляется, что новый импульс конкурс получит в октябре, в связи с празднованием Дня учителя.